Kleines französisches Beistelltischchen
nach Vorlagen der Transitionsebenisten im 19. Jh. gearbeitet, elegant geschweiftes Gestell mit verschiedenen Edelhölzern wie Palisander, Rosenholz, Mahagoni und Ahorn, in feiner Qualität ornamental marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, eine Rollo-Tür, eine Lade mit Schreibeinteilung, 77 x 47 x 33 cm, Altersspuren, kl. Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 5,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |