Klassizistischer Sekretär,
Rußland oder Baltikum, 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter Kiefernholzkorpus auf goldgefaßten Prankenfüßen mit feinen ornamentalen Messingeinlagen und Konturen, vier Laden, zwei Klappen, wovon das Schreibteil mit einer aufwendig gearbeiteten Inneneinrichtung mit Umdrucken, Metalleinlagen und diversen Geheimabteilen, ca. 186 x 91 x 54 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 14,000.-
Klassizistischer Sekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |