Altdeutsche Wandpendeluhr
Gustav Becker, Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes Halbprofil Nußholzgehäuse, eintürig, dreiseitig verglast,120 cm, D 1880/1900, AltersGebrauchsspuren, Fehlstellen, reinigungsbedürftig, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, div Teile, Pendel und Kurbel beiliegend, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 160.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |