Biedermeier-Bücherkasten,
urspr. um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, ebonisierte kannelierte Säulenlisenen, profilierter Kranz, zwei nachverglaste Türen, innen austapeziert, 174x 120 x 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, im Türbereich verändert, ein Schlüssel.
Specialist: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
EUR 1,000.-
Biedermeier-Bücherkasten,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |