Fin de siècle Tischuhr "LïORAGE, par Bruchon"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, dunkelrotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Metallguß Elementen, bronzierter Aufsatz in Form eines stehenden Mädchens, 61 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT