Empire-Luster,
Wien um 1805/15, 5-flammig elektrisch nachmontiert, feuervergoldeter Bronzering mit 4 Volutenarmen an 4 Ketten hängend, geschliffener Glaskörper in Schalenform mit festonartigem Bronzedekor, fein ausgeführte Rosette mit Feuervergoldung, Höhe ca. 85 cm, Durchmesser ca. 75 cm, Ergänzungen, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 8,000.-
Empire-Luster,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |