2 Hostienzangen
Schmiedeeisen, die gravierten Motive zeigen, auf der runden Platte einen Kelch und das Monogramm "OP", auf der anderen, 4 Hostien mit den Christusmonogrammen "IHS" 19. Jh. Länge ca. 82 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.01.2013 - 14:00
EUR 140.-
2 Hostienzangen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.01. - 16.01.2013 |