Tollende Hunde
aus deutschem Porzellan, Marke Ens/Volkstedt, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 15 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 15:46
EUR 120.-
EUR 120.-
Tollende Hunde
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |
Lots from other auctions
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Memory und Solitärdamenring
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Brillant Ring