Henri DE GREVE, Antwerpen / Paris 20. Jhdt.
"Abendsonne über Sommerlandschaft", unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 100 cm, Druckstelle, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.01.2013 - 14:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2013 |
Explore auction results
- Kopf einer jungen Dame mit augestecktem Zopf,
- Ver Sacrum, year IV (1901), "Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 booklets with original textile binding by Koloman Moser: "Blütenerwachen" for Backhausen, design no. 3907
- Paar Biedermeier-Sessel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Dieseltank,
- A pair of vases “Emmy”, no. 3053, Gouda, Holland, c. 1915