Gotische Bauerntruhe, Tirol, wohl Zillertal, 15./16. Jhdt.
Zirbenholz, Stollenkonstruktion, mit gesägten Fußenden, Flachgiebeldeckel, Eisenringzuhaltung, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2013 - 14:00
EUR 4,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2013 |