Paul BURMEISTER
(Anklam/Vorpommern 1847 - 1923 München) "Vornehmer Besuch auf dem Kirchenplatz" unten rechts signiert: P. Burmeister, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 33,5 x 47,5 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 600
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 161, Abb, 234.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.01.2013 - 14:00
EUR 500.-
Paul BURMEISTER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2013 |