Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Muttertag/Glantalersänger", 2 Holzschnitte, im Stock monogrammiert SL, op. 306/228, Stockgrößen 14,5 x 10/25,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:01
EUR 170.-
EUR 150.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 16:01 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |