Großer Mostkrug
letztes Viertel 19. Jahrhundert aus Hartsteinzeug, bauchige Wandung mit Ritzdekor, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 48 cm, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:03
EUR 150.-
Großer Mostkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 16:03 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |