Schale, Meissen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, unter der Glasur chromgrün bemalt mit Weinlaubdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen II, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 28 cm, Brandfehler
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2013 |