Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Bildnis einer jungen Dame, unleserlich signiert, datiert, Bleistiftzeichnung mit Deckweiß überhöht, ovaler Bildausschnitt 33 x 27 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, auf der Rückseite beschriftet, Altersspuren, verschmutzt, kleiner Rahmenteil abgebrochen, fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:07
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 16:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |