Wiener Historismus Tischuhr "Carl Morawetz, K. K. Hof-Uhrmacher"
"Lenzkirch" Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, viersäuliges Mahagony Gehäuse, Messingguß Applikationen, Vasenaufsatz und Tatzenfüsse, 34 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 450.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT