Marie von Arnsburg
(Wien 1853-1940, Studium a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) 5-teiliges Aquarell, mit architektonischen Darstellungen, undeutlich signiert Mansburg, Bildausschnitte 20 x 13/20 x 22,5 cm, verglast, in Profilholzrahmen, mit bronzefarbiger Maschenbekrönung geziert, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:33
EUR 400.-
Marie von Arnsburg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 16:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |