Kaffeeservice für 2 Personen,
Porzellan, 7 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen Dm, 14 cm, 1 Anbietetablett Länge 45 cm, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 700.-
Kaffeeservice für 2 Personen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |