Kandelaber mit Frühling- und Sommerkind,
Porzellan, 2 Teile, 4 Arme mit 4 Tüllen, rosa- und hellgrün gehöhten Blättern, plastischen bunten Blumen- und Früchtezweigen, gold gehöhten Rocaillen und Muscheln, Schaft mit Allegorien und Attributen, Höhe 54 cm, Blätter, Blüten leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 128, Formernr. 73 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 1,200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT