2 Art Deco-Ascher,
für die Cosulich Line, Keramik, farbig staffiert, Höhe 6 cm, beschriftet, minimal best.
1903 als "Unione Austriaca" gegründet, wurde die Schifffahrtslinie nach dem 1. Weltkrieg zu "Colulich-Line". 1932fusionierte diese zur "Italia"welche wiederum 1937 liquidiert wurde.
Specialist: Regina Herbst
15.01.2013 - 14:00
EUR 160.-
2 Art Deco-Ascher,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |