"Indischer Elefant"
Figur aus vollplastischem Bronzeguss, dunkel patiniert, mit Stoßzähnen aus Bein besetzt, unsigniert, auf ovalem Holzsockel montiert, Gesamthöhe 33 cm, 20. Jahrhundert, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:45
EUR 500.-
"Indischer Elefant"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 16:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |