Hans Kaufmann
(Hohenschwangau 1862-1949 Traungau, Besuch der Münchner Kunstgewerbeschule und der Akademie bei F. Barth) Gemütliches Beisammensein, handsigniert Hans Kaufmann, Öl auf Leinwand, 67 x 86 cm, braun gebeizter Weichholzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:47
EUR 1,200.-
Hans Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 16:47 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |