Wandteller
aus ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), elfenbeinfarbig glasiert, floral bemalt, goldgerändert, Durchmesser 41 cm, am Boden gemarkt, beschriftet und datiert, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Wandteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.01. - 21.01.2013 |