Schreibtisch, um 1850/60
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, freistehend verwendbar, in geschweifter Form gearbeitet, 4 Seiten-, 1 Mittellade, Platte mit später ergänzter Tuchbespannung (134 x 75 cm), 2-ladiger Aufsatz, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Altersspuren, Teile abgebrochen, liegen lose bei bzw. fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
EUR 650.-
Schreibtisch, um 1850/60
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.01. - 21.01.2013 |