Seltener Bücherschrank,
nach Vorbildern der italienischen Certosinamöbeln des 17. Jh. im 19. Jh. gearbeitet, Nußholzausführung mit ornamentalen Einlagen in Bein, sowie einer Hirtendarstellung, figural geschnitzte Pilaster, dreiseitig verglaste Türen, 179 x 125 x 47 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 5,000.-
Seltener Bücherschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |