Paar Biedermeier-Sessel,
Donaumonarchie um 1825, Mahagoniausführung, tw. gedrechselt und furniert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, restaurierter Zustand. (PZ) Dieses Modell führte unter Anderem auch die Dannhausersche Möbelfabrik aus.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Paar Biedermeier-Sessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |