Bäuerlicher Blankholzkasten,
Oberösterreich/Salzburg 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, zwei Türen mit Rahmenfüllungen, ca. 195 x 134x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,000.-
Bäuerlicher Blankholzkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |