Schlichter Bauernschrank,
wohl Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., holzartig maserierter Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, datiert "1827", eine Tür, ergänztes Schloß, 187 x 108 x 56 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Schlichter Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |