Kleine Salonkommode
in demi-lune-Form, Frankreich 2. Hälfte 19. Jhdt., halbrunder Eichenholzkorpus, Rosenholz und Palisander furniert bzw. marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert,3 Laden, Marmorplatte (Breche d'alep), 85 x 70,5 x 35,5 cm, Altersspuren, ein Zugbeschlag fehlt (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 3,000.-
EUR 3,000.-
Kleine Salonkommode
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |