Salonluster im Biedermeierstil,
Anfang 20. Jh., gedrechselter, figural in Form von geflügelten Frauengestalten u. Adlerköpfen sowie ornamental beschn., goldgefaßt, an 4 Ketten mit Rosette hängend, 8-flg. elektr. mont., H: 105 cm, D: 86 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen, o. G. f. Elektromont., muß vor Anschluß v. Fachmann überprüft werden
07.01.2013 - 14:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |