Biedermeier- Garderobenständer,
ca. 1825/30, 2-tlg. nussfurniertes und politiertes Weichholzsäulengestell auf hochgewölbter 3-passiger Basis, 3 Abschlüsse in Voluten endend, Höhe ca. 183 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Selten!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 2,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |