Bodenstanduhr "Kieninger"
massives rechteckiges 8 Tagewerk, Halbstundenschlagwerk auf 5 Tonstäbe, Gewichtszug über Ketten, vergoldetes Zifferblatt, beschnitzter eintürig verglaster Eichenholzkasten, 190 cm, Deutschland um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Tonstäbe lose beiliegend, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 300.-
Bodenstanduhr "Kieninger"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |