Neoklassizistischer Damenschreibtisch,
Anfang 20. Jahrhundert, laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma F. O. SCHMID in Wien, verschiedene Hart- und Weichhölzer, cremefärbig nachlackiert, mit Messingapplikationen geziert, freistehend ausgeführt, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, 79 x 113 x 60 cm, beschädigt, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
07.01.2013 - 14:00
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |
Lots from other auctions
- ** - Österreich 1935/37 Nr.598-612 (Flugpost),
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche