Prov. Ohrenbackenfauteuil,
originales Gestell aus d. 18. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, versch. Hartu. Weichhölzer, braun mattiert, unterschiedlich tap. Sitz, Armstützen u. verstellbare Rückenlehne, beschädigt, alte Wurmschäden, Teile fehlen
07.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Prov. Ohrenbackenfauteuil,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |