Wiener Zuckerschale
Silber 800, Innenvergoldung abgerieben, rund, neoklassizistischer Dekor mit Blüten- und Blattrankenfries, Akanthusblätter, reliefierte bzw. gespaltene Henkel, Deckel fehlt, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Meisterzeichen RS = Rudolf Schuld, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 407,9 Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
EUR 240.-
Wiener Zuckerschale
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2013 |