6 Weihnachtsteller, Fa. Rosenthal, Studio-Linie
Entwurf: Björn Wiinblad, Porzellan, färbig und goldstaffiert, beschriftet: Weihnachten 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1982, signiert, rückseitig jeweils betitelt, u. a. "Engel mit Glockenspiel", "Flucht nach Ägypten" ..., grüne Firmenmarke 100 Jahre Rosenthal, Durchmesser je ca. 29 cm, 1 Teller am unteren Rand geschartet
Specialist: Margit Palka Margit Palka
10.01.2013 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2013 |