Großer Bierkrug und 2 kleine Krügerl, Ende 19. Jhdt.
Steingut, floral verziert und bunt bemalte Wandung, Glasurkrakelee, Zinndeckeln mit Daumenrast, Widmungsgravur Zollamt Wien 1892, Höhe ca. 35 cm bzw. je ca. 16,5 cm, gemarkt: Schütz Cilli, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
EUR 180.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2013 |