Paul Kaspar *
(Wien 1891-1953) Die Karlskirche in Wien, signiert und datiert Paul Kaspar 1928, Aquarell auf Papier, 32 x 23 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.01.2013 - 16:00
EUR 500.-
Paul Kaspar *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 02.01.2013 - 16:00 |
Exhibition: | 29.12. - 02.01.2013 |
Explore auction results
- Tafelbesteck für 6 Personen:
- Poststück Partie AK Wachau u.a. mit Krems - Arnsdorf - Willendorf - Rossatz - Göttweig - St. Blasien - Weitenegg,
- Großformatiges, gerahmte Fotographie eines ungar. Magnaten zu Pferd eine Standarte haltend,
- LKW "Seat Ibiza Sportcoupe Cargo 1.2",
- Brillant Ring zus. 0,44 ct (graviert)