Auguste Kronheim*
(1937 geb.) Ohne Titel, rechts unten signiert A. Kronheim, nummeriert, Holzschnitt, Passpartoutausschnitt 22 x 37 cm, Wechselrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
09.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Auguste Kronheim*
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.01.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.01. - 09.01.2013 |
Explore auction results
- Karl Stark *
- Blumentopf in schwenk- bzw. drehbarem Scheinwerfergestell
- Große Henkelkanne mit einer Frauenfigur, um 1920
- **/Poststück - Motivsammlung "Olympische Spiele 1988 Calgary - Seoul" u.a. mit Sowjetunion Nr. 5788/92 je im Kleinbogen,
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,