Lot No. 71

Kühlerfigur "L. Olympienne"

Kühlerfigur "L. Olympienne" - Automobilia

Kühlerfigur um 1920/25, "Frau auf Motor sitzend", signiert: LESSURE, bezeichnet "L. Olympienne", Metallguss, auf Holzsockel montiert, sehr guter Zustand

Lit.:
Continuité, M. Legrand, Abbildung 68, Mascottes Automobiles, M. Legrand, Abbildung 27

24.10.2017 - 19:38

Starting bid:
EUR 1,000.-

Kühlerfigur "L. Olympienne"

Lit.:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
gert.fasching@dorotheum.at

+43 664 810 61 51
Auction: Automobilia
Auction type: Online auction
Date: 24.10.2017 - 19:38
Location: Messezentrum Salzburg
Exhibition: 20.10. - 22.10.2017