Biedermeier-Bücherkasten
um 1830, Fichtenholz, nussfurniert, politiert, gerundete Lisenen, 1 Tür mit ergänzter Verglasung und Sprossenverzierung, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 49 cm, restauriert, kleine Altersschäden
Specialist: Christian Wiesinger
09.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
EUR 320.-
Biedermeier-Bücherkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.01.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.01. - 09.01.2013 |