Vexier-Sakralbild (Riffelbild), 19. Jhdt.
"Kreuzigungsszene mit den heiligen Sieben Worten Jesu am Kreuz" angelegte Papierkartonstreifen mit kolorierten Lithografien des Hl. Josef und der Hl. Mutter Anna, die Hl. Maria das Lesen lehrend, ca. 46 x 35 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2013 - 14:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 26.12. - 03.01.2013 |