Louis-Seize-Vitrinenkastenaufsatz, Deutsch um 1780
teilweise Kirschholz massiv, schräggestellte Lisenen und Schlagleiste im Relief beschnitzt, Türen mit Zwetschke und Ahorn intarsiert, Unterteil mit 2 Rahmentüren, 1 Fuß fehlt, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, nach oben abgesetzter profilierter Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 133/110 cm, Tiefe ca. 70/30 cm, im Zuge einer Restaurierung kleinere Teile ergänzt, starker alter Wurmschaden Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2013 - 14:00
EUR 1,300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 26.12. - 03.01.2013 |