Walzenkrug, Hanau, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, weiße Zinnglasur, in zwei Kartuschen kobaltblau bemalt mit Häusern in Landschaft, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, Zinnstandring (beschädigt), Gesamthöhe ca. 23,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen am oberen Rand Ruf 260
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
03.01.2013 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 26.12. - 03.01.2013 |