Paar Andenkenbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, zylinderförmig, rot lasiert, Medaillon mit ockerfarbenen, goldstaffierten Blüten, begrenzt von Rocaillen, kaum mehr lesbare Inschrift: "Emlekül", Höhe ca. 12 und 12,4 cm, berieben, Farbfehlstellen, minimale Schartungen Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 26.12. - 03.01.2013 |