Parfumflakon, Frankreich um 1830
farbloses Glas, Kerb- und Zierschliff, Glasstöpsel, Verschluss Silber vergoldet, Höhe ca. 8 cm, mehrfach, teils stark geschartet, Verschluss beschädigt mit Reparaturstellen Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 26.12. - 03.01.2013 |