Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Blumenstillleben, signiert, datiert F. Trenk 1947, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 53,5 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
EUR 260.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.12. - 21.12.2012 |