Jugendstil-Garderobe, um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, volutenförmiges Fußgestell mit Stegverbindung, geschliffene Spiegeleinlage, 60,5 x 34,5 cm, 6 Doppelhacken, ungemarkt, restauriert, (210 x 92 x 44 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.12. - 21.12.2012 |