Gründerzeit Scherenstuhl, um 1880
Nussholz massiv, sowie nussfurniert, plastisch ornamental und figural beschnitzt, Sitz- und Lehnteil mit geprägter Lederbespannung, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzfläche beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.12. - 21.12.2012 |