Emil Duschanek *
(Wien 1871-1951, Mitglied des Albrecht Dürer Bundes) Bergmotiv aus dem oberen Zillertal, signiert Emil Duschanek, rückseitig betitelt und datiert 1903, Öl auf Malkarton, 21 x 25 cm, gerahmt, Rahmen stark beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
EUR 400.-
Emil Duschanek *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.12. - 21.12.2012 |